Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Об опасности предупредит телефон Печать E-mail
Бесплатное мобильное приложение «SafeTrain - Берегись поезда» предупредит детей о приближении к железнодорожным путям.
Для профилактики детского травматизма ОАО «РЖД» разработало мобильное приложение «SafeTrain - Берегись поезда». Наушники и смартфон - самые опасные атрибуты при переходе через железнодорожные пути. Они мешают заметить приближающийся поезд.
При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров приложение блокирует любую проигрываемую музыку на телефоне. На расстоянии менее 50 метров - срабатывают вибро- и звуковой сигналы, при беззвучном режиме - на экране появляется цветовое оповещение.
Родители при этом могут получать SMS-сообщение о нахождении детей в опасной зоне, об отключении ребенком приложения или GPS в телефоне. Они также могут просматривать маршрут следования ребенка и отслеживать историю передвижений по датам. Для этого нужно активировать соответствующую функцию приложения.
Приложение доступно на путях общего пользования на всей территории России. После загрузки базы координат региона оно может работать без подключения к Интернету.
 
Акция «Час Земли»! Печать E-mail
"Час Земли" это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Целью данной акции является привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты.
Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции.
Любой человек может стать участником - для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.
И мы, ученики, родители и педагоги, тоже приняли активное участие в этой Акции,
которая прошла 28 марта с 20:30 до 21:30.
Т.А.Курманова
 
Турнир по волейболу, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта! Печать E-mail
5 марта в спортивном зале гимназии прошел традиционный товарищеский турнир по волейболу между командами мам и педагогов! Сначала перед гостями выступили ученики 4 класса (классный руководитель Матвеева В.О.).
 
Ребята прочитали праздничные стихи, спели веселую песню о маме и показали шуточные сценки. Затем началась ИГРА. Напряженной и азартной была борьба четырех команд. Активно поддерживали игроков юные болельщики. В итоге, команда педагогов заняла почетное 3 место! И мамы, и учителя - МОЛОДЦЫ! С нетерпением ждем новых встреч!
Курманова Т.А.
 
Историческая медиа-реконструкция «Машина времени»! Печать E-mail
На Масленичной неделе в краеведческом музее гимназии прошла медиа-реконструкция для учеников начальных классов «Машина времени». Ребята познакомились с необычными предметами крестьянского быта прошлого и позапрошлого столетий. С интересом рассматривали прялки, чугунные утюги для глажки, ухваты, самовары на дровах, коромысла, с которыми ходили в деревнях за водой, глиняные крынки и горшки.

Про все эти экспонаты детям рассказывали экскурсоводы-восьмиклассницы (Давидович Елизавета и Исаева Наталья), а юные слушатели соотносили- где и в какой сказке они уже о таком предмете слышали. Вторая часть реконструкции посвящалась «старинным гаджетам». Оказывается, современные малыши уже не имеют представления о дисковых телефонах и не понимают, как раньше нужно было набрать номер, чтобы позвонить. Кроме этого, детишки увидели печатные машинки, проигрыватели, магнитофоны, видеотехнику, фотоаппараты- всё то, что сейчас «помещается» в маленький сотовый телефон, имеющийся почти у каждого человека. Это вызывало огромное удивление и восторг. Спасибо Осипову А.Г. и экскурсоводам за интересное представление. Ждем новых приглашений!
Курманова Т.А.
 
Концерт воспитанников музыкальной школы! Печать E-mail

Уже стали традиционными ежегодные выступления воспитанников детской музыкальной школы в стенах гимназии. 25 февраля прошел замечательный концерт. Перед ребятами начальных классов, вместе с аккомпаниаторами, исполнили классические произведения 19 юных музыкантов.

 

Среди «артистов» были и ученики нашей гимназии: Пимченко Анастасия -1а класс (фортепиано), Кудряшов Егор - 2б класс (ксилофон), Погосян Ева - 3а класс (скрипка), Чернышова Виктория - 3в класс (фортепиано), Хубларян Маргарита-6 класс, Алексеев Дмитрий - 6 класс, Гаврилова Алина - 5 класс ( оркестр скрипачей). Ребята слушали своих сверстников, затаив дыхание. После каждого номера с восторгом аплодировали. Огромное спасибо организаторам музыкальной школы за чудесное представление!

Курманова Т.А.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 24 из 343